Административная ответственность инвалида

Добрый вечер. Я живу в коммунальной квартире, есть один сосед - инвалид 2 группы. Может ли он нести административную ответственность за: громкую музыку после 23.00; за мат и оскорбление меня и моего мужа; за причинение повреждений нашим личным вещам. Какова процедура привлечения к административной ответственности инвалида? Спасибо заранее за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш сосед несомненно может и должен нести ответственность за порчу имущества, оскорбления, нарушение тишины и т.д., как в порядке привлечения к административной ответственности. так и к уголовной ответственности, если это конечно возможно в Вашем случае.

С Уважением, Сергей.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Наличие инвалидности никак не повлияет на привлечение соседа к ответственности.