Как получить компенсацию за смерть сына по вине сотрудников исправительной колонии?

сына нашли повешенным в исправительной колонии, было определено, что это произошло по вине сотрудников колонии, На какую компенсацию могу рассчитывать?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. Все зависит от конкретных обстоятельств, размер компенсации определяется судом с учетом просьбы заявителя, Вам необходимо соответственно обращаться с иском о взыскании компенсации морального вреда, заявлять можно абсолютно любую сумму, суд учтет все обстоятельства, состав семьи, иждивенцев и прочее, на практике размер компенсации наиболее вероятен в пределах 300 000 рублей — 2 000 000 рублей.