Правомерно ли требуют выплату по кредиту, который давно закрыт?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: у меня был кредит наличными и кредитные карты в банке траст. в Июле 2015г закрыла все кредиты и карты единовременно, о чем на руках имеются справки от банка с синей печатью о закрытых кредитных счетах и о выполнении мной обязательств. Сейчас же банк по одному из них выставил мне требование-сначала о возврате всей суммы кредита, т.к. якобы не закрыт он в результате процедуры финансового оздоровления, а сейчас пришло судебное письмо о том, что с меня требуют выплату (внимание) почему-то за период с 2017 по 2018год!! в размере 16000рублей. Справку о закрытии договора и счета на июль 2015года по этому договору им неоднократно высылала, нет реакции. А еще они прислали мне требование на старую фамилию, хотя я предоставляла им документы о смене, и также неверная дата моего рождения.

, Татьяна, с. Песчанокопское
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте,  Татьяна. Смело идите в суд и покажите судье квитанции с оплаченными суммами. Скорее всего, в банке произошел сбой работы компьютеров. И еще, можно сослаться на истечение срока исковой давности к предъявлению таких требований. Общий срок исковой давности — 3 года. Удачи.