Что необходимо указать в доверенности, чтобы доверительное лицо смогло присутствовать на межевании?

Добрый день.

Я являюсь собственником участка земли. Мой сосед собирается делать межевание земли своего участка. У меня запланирована длительная поездка, так что присутствовать я не смогу. Что необходимо указать в доверенности, чтобы доверительное лицо смог присутствовать и оформлять необходимые документы, связанные с данным вопросом?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенность это письменное уполномочие от одного лица другому для совершения определенных действий.

В доверенности может быть прописано как одно полномочие, так и несколько, так же может быть выдана «генеральная» доверенность — доверенность на полное представление всех интересов доверителя.

Таким образом Вы вправе конкретно прописать в доверенности как конкретное действие, на которого уполномачиваете — представлять интересы например при межевании конкретного участка, так и представлять интересы в Росреестре, с правом подписи документов, так и без такового, все зависит от Вашего волеизъявления.