8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на основании данного решения зарегистрировать развод на территории России?

С бывшим мужем зарегистрировали брак в Украине. Позже разошлись, после переезда в РФ.

Бракоразводным процессом занимался адвокат в Украине.

Есть постановление суда о расторжении брака. Могу ли я на основании этого решения зарегистрировать развод на территории России? Я гражданка России

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Богданова
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый вечер. У вас имеется решение суда о расторжении брака. Данный докуменет является основанием для государственной регистраци расторжения брака. Суд должен был сам направить в орган ЗАГСа выписку решения суда. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Суд не может этого сделать, так как суд украинский, а проживаю я в РФ. В этом и загвощдка

Тогда, лучше обратитесь в судебный участок по месту жительства с исковым заявлением на развод. В иске необходимо будет указать ваши и супруга ФИО, адрес места жительства, телефон. Суд сам за вас все сделает. Только придется подождать от 2 до 4 месяцев. Еще суду будет необходимо свидетельство о заключении брака. Я так понимаю его у вас нет. Еще вариант обратится по месту жительства в орган ЗАГС с тем решением суда, который есть у вас и обозначить им в заявлении тот орган ЗАГСа в которм заключен брак. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2018