8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за переписку с несовершеннолетней

за смс переписку сексуального характера с несовершеннолетней какой срок может грозить если она сказала что ей 16 а оказалось 15. она первая начала переписку сексуального характера

06 сентября 2013, 10:27, валентин, г. Санкт-Петербург
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

09 сентября 2013, 15:04
0
0
0
0

Судебная практика неоднозначна, но большинство решений исходит из того, для привлечения к ответственности по данной статье необходимо наличие умысла, т.е. если Вам заведомо был известен возраст несовершеннолетней.

09 сентября 2013, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию?
Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию??
22 мая 2020, 11:52, вопрос №2780130, иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте?
Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте???
09 мая 2020, 11:04, вопрос №2767089, иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что будет, если несовершеннолетний подрисовал паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте. Что будет, если несовершеннолетний подрисовал (испортил) паспорт гражданина рф(свой документ), но не пользовался той самой подделкой. Был исправлен год рождения.
24 января 2020, 19:17, вопрос №2659399, Ольга, г. Кольчугино
1 ответ
Уголовное право
Что будет с несовершеннолетним подростком 17 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью?
Что будет с несовершеннолетним подростком 17 лет, за умеренное причинение тяжкого вреда здоровью, нанес около 40 ножевых кухонным ножом (примерно длинной 15 см), из них 15 серьезных, проколоты оба легких, потеря зрения на правый глаз, на правой кисти не функционирует большой палец. Была явка с повинной, но есть загвоздка, он помогал т.е. приносил воды, вызвал скорую и вытирал раны. Оба (пострадавшая 21 год и обвиняемый 17 лет были в алкогольном опьянении) Возможно ли получить моральную компенсацию?
07 марта 2016, 01:58, вопрос №1171104, Мария, г. Рубцовск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если несовершеннолетнего поймают за рулем автомобиля отца?
Здравствуйте хотелось бы узнать что будет если несовершеннолетнего поймают за рулем допустим папиного автомобиля и при этом отец не будет знать о том что сын взял авто что будет отцу и сыну ? Заранее спасибо за ответ
06 ноября 2015, 15:17, вопрос №1031641, Тимур, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013