Привлечение врача к ответственности, если ребенок пострадал от операции

19 сентября сына 4 лет доставили в больницу с острой болью в низу живота, сразу было сделано УЗИ и диагностирован перекрут семенного канала, лечащий врач 8 часов проходил не давая толкового ответа жене или попросту уходил от ответа, после была сделана операция, но яичко спасти не удалось, хотя другому мальчику спасли,вовремя сделав операцию,как быть? Халатность ли это и можно ли за это привлечь лечащего врача или хирурга?

, Власов Андрей, г. Кострома
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Подскажите, имеются ли у Вас на руках какие — либо медицинские по этому случаю документы? Необходимо получить. Заявление о выдаче документов подготовим.

необходима копия мед. карты стационарного больного. И выписной эпикриз.

Власов Андрей
Клиент, г. Кострома
Есть выписка на руках.