Как может второй собственник претендовать на часть недвижимости умершего?
У квартиры 2 собственника.один умер,не имея наследников.как может второй собственник претендовать на часть умершего,являясь гражданским мужем
, vadim, г. Москва
Никак пока. Живя ещё 15 лет в квартире после смерти супруга попробуйте через суд поставить вопрос о признании права собственности по приобретательской давности. Ст 234 гк рф.