Нужно ли нотариально заверенное разрешение от второго родителя на выезд ребенка в Тунис?

Добрый вечер! Нужно-ли нотариально заверенное разрешение от второго родителя на выезд ребенка в Тунис? Спасибо!

, Павел, г. Москва

Такое разрешение не требуется, но следует иметь ввиду, что согласно

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 21

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.