8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли восстановление российского водительского удостоверения?

Гражданство РФ, поживаю в Беларуси. В 1989г. получил водительское удостоверение в г. Сургуте . В 2004 переехал Беларусь. В связи с тем что работал в РБ пришлось поменять российское удостоверение на беларусские права. Могу ли я востановить российские права без сдачи экзаменов. Мне в ГАИ г. Смоленск сказали , что так как у меня на данный момент есть водительское удостоверение Беларуси, то необходимо сдавать все экзамены. Медицинская справка РФ есть. Правы ли в ГАИ? Есть экзаменационная карточка выданная в г. Сургуте 20.12. 1989 г.

, Манкевич Александр Сергеевич, г. Смоленск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Если вы остались гражданином РФ, если в свое время сдавали экзамены на право управления транспортным средством и получили водительскую карточку (ту, в которой стоят отметки о сдаче вами теоретических и практических экзаменов), почему бы вам не обратиться к ГИБДД как гражданину РФ, имеющему необходимый перечень документов, необходимых для выдачи вам водительского удостоверения? 

Если вам ранее выдавались права в РФ, то, скорее всего, срок их действия истек. Почему не написать заявление об утере и получить новое ВУ? Быть может у вас и старое российское ВУ у вас осталось?

0
0
0
0
Манкевич Александр Сергеевич
Манкевич Александр Сергеевич
Клиент, г. Смоленск
Я обращался как гражданин России, старое удостоверение не сохранилось. Но в ГИБДД сылаются на то что у меня на данный момент иностранные права и на этом основании требуют сдачу экзаменов, как при замене иностранных прав на российские.

Забыть о белорусском ВУ, написать заявление об утере старого российского ВУ, на основании водительской карточки подать заявление на новое российское ВУ.

Если же так хочется поменять белорусское ВУ, то придется сдавать все: от теории до города.

Но такая схема используется в случае, если гражданин РФ НЕ получал права в РФ, а сразу получил их в РБ, например.

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ»

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств-участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном п. 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами РФ в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в п. 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и/или выдачи водительского удостоверения.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной по телефону: 8 (904) 364-54-00, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, д.7 (4-эт.)
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.09.2018