Заключение договора на поставку запасных частей

Добрый вечер. Заключили договор на поставку запчастей (контрактный двигатель) 11 сентября 2018 года, от 5 (пяти) до 30 (тридцати) рабочих дней Исполнитель обязуется осуществить поиск, обеспечить диагностику, тестирование и транспортировку комплектующих для автомобиля, являющихся индивидуально-определенной вещью, бывших в употреблении, но сохраняющих свою функциональность, здесь и далее именуемых «Запчасть», а Заказчик обязуется принять Запчасть и оказанные Исполнителем услуги и оплатить их в порядке и на условиях настоящего Договора. Поиск Запчасти осуществляется Исполнителем на условиях настоящего Договора по заданию Заказчика, определенного им в Спецификации (пункт 1.1.1 настоящего Договора). Внесли предоплату в размере 35000, неделю назад сказали что двигатель на стенде тестируется. 27.09 телефоны недоступны. Что делать. В суд подавать еще рано?

  • 715)
    .pdf
, Татьяна Качесова, г. Омск
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Татьяна, добрый день.

Согласно п.8.2. договора у вас установлен до судебный порядок урегулирования спора.

8.2. Стороны установили обязательный досудебный претензионный порядок урегулирования
споров. Любые претензии должны быть переданы другой Стороне исключительно в
документарной форме и рассмотрены в срок — не более 30 (тридцати) календарных дней с
момента ее получения, который Стороны признают разумным.

Пишите претензию отправляйте по почте на юр.адрес. Ждите ответа или 30 дней, если его нет, далее подавайте в суд.

Евгений Нижегородов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Татьяна!

По договору срок не истек. И у Вас 2-ой раздел договора вступает в противоречие с 3-им разделом. Вы можете проверять ход исполнения поручения, но право требования еще не наступило. (Вы по идее еще не оплатили в полном объеме, и в то же время не обязаны, а исполнитель в то же время не обязан вам его поставлять пока вы полностью не рассчитаетесь ) Если имеются обоснованные сомнения в благонадежности (а не единичный день) то можете попробовать расторгнуть договор, направив претензию. Но можно попробовать так же письменно узнать о ходе исполнения и запросить дополнительные сведения (к примеру копию документации, серию, номер агрегата).

Называется как хочу так и читаю.

2.3. Денежные средства в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей уплачиваются Заказчиком
в счет предварительной компенсации расходов Исполнителя по выполнению настоящего
договора
.

2.3. Денежные средства в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей уплачиваются Заказчиком
в счет предварительной компенсации расходов Исполнителя по выполнению настоящего
договора.

Татьяна Качесова
Клиент, г. Омск

доброе утро. Могли Вы мне помочь в написании письма запроса о предоставлении дополнительных сведений?

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Что делать. В суд подавать еще рано?

Татьяна

Добрый день. Начните с письменного запроса о ходе исполнения договора. Срок передачи товара завуалирован и сейчас нет оснований для обращения в суд. Помните, что суд-это крайняя мера, нужно по возможности её избегать.