8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора на поставку запасных частей

Добрый вечер. Заключили договор на поставку запчастей (контрактный двигатель) 11 сентября 2018 года, от 5 (пяти) до 30 (тридцати) рабочих дней Исполнитель обязуется осуществить поиск, обеспечить диагностику, тестирование и транспортировку комплектующих для автомобиля, являющихся индивидуально-определенной вещью, бывших в употреблении, но сохраняющих свою функциональность, здесь и далее именуемых «Запчасть», а Заказчик обязуется принять Запчасть и оказанные Исполнителем услуги и оплатить их в порядке и на условиях настоящего Договора. Поиск Запчасти осуществляется Исполнителем на условиях настоящего Договора по заданию Заказчика, определенного им в Спецификации (пункт 1.1.1 настоящего Договора). Внесли предоплату в размере 35000, неделю назад сказали что двигатель на стенде тестируется. 27.09 телефоны недоступны. Что делать. В суд подавать еще рано?

Показать полностью
  • 715)
    .pdf
, Татьяна Качесова, г. Омск
Константин Ноздрачев
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Татьяна, добрый день.

Согласно п.8.2. договора у вас установлен до судебный порядок урегулирования спора.

8.2. Стороны установили обязательный досудебный претензионный порядок урегулирования
споров. Любые претензии должны быть переданы другой Стороне исключительно в
документарной форме и рассмотрены в срок — не более 30 (тридцати) календарных дней с
момента ее получения, который Стороны признают разумным.

Пишите претензию отправляйте по почте на юр.адрес. Ждите ответа или 30 дней, если его нет, далее подавайте в суд. 

0
0
0
0
Евгений Нижегородов
Евгений Нижегородов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Татьяна!

По договору срок не истек. И у Вас 2-ой раздел договора вступает в противоречие с 3-им разделом. Вы можете проверять ход исполнения поручения, но право требования еще не наступило. (Вы по идее еще не оплатили в полном объеме, и в то же время не обязаны, а исполнитель в то же время не обязан вам его поставлять пока вы полностью не рассчитаетесь ) Если имеются обоснованные сомнения в благонадежности (а не единичный день) то можете попробовать расторгнуть договор, направив претензию. Но можно попробовать так же письменно узнать о ходе исполнения и запросить дополнительные сведения (к примеру копию документации, серию, номер агрегата).  

1
0
1
0

Называется как хочу так и читаю. 

2.3. Денежные средства в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей уплачиваются Заказчиком
в счет предварительной компенсации расходов Исполнителя по выполнению настоящего
договора
.

2.3. Денежные средства в размере 35000 (тридцать пять тысяч) рублей уплачиваются Заказчиком
в счет предварительной компенсации расходов Исполнителя по выполнению настоящего
договора.

0
0
0
0
Татьяна Качесова
Татьяна Качесова
Клиент, г. Омск

доброе утро. Могли Вы мне помочь в написании письма запроса о предоставлении дополнительных сведений?

Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Что делать. В суд подавать еще рано?

Татьяна

Добрый день. Начните с письменного запроса о ходе исполнения договора. Срок передачи товара завуалирован и сейчас нет оснований для обращения в суд. Помните, что суд-это крайняя мера, нужно по возможности её избегать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.09.2018