Как списать покрытие спортивной площадки, которое нарушено и не подлежит использованию?
На балансе школы имеется спортивная плоскостная площадка. Ее покрытие из пластика под воздействием климатических факторов нарушилась и не подлежит дальнейшему использованию. Подскажите, как его списать? уменьшить балансовую стоимость школы или площадки. Имеет ли право комиссия школы списать данное покрытие не уведомив начальника УО.
, Валентина, г. Киров
Светлана Каверинская
Здравствуйте, если площадка является отдельным материальным активом, то покрытие может быть отнесено к этому активу.
Но до того рекомендую проверить как было поставлено на учет, проведена операция по производству покрытия в период его начала