Документы для обжалования решения суда в Президиуме Мосгорсуда

Здравствуйте! Собираюсь обжаловать решение судьи Мосгорсуда по моей жалобе на решение Савеловского суда на постановление по административному правонарушению (штраф с камеры) в Президиум Мосгорсуда. Подскажите пожалуйста, достаточно ли к жалобе приложить простые копии решений Мосгорсуда + Савеловского суда, или нужны копии выданные судом, сшитые и заверенные подписью ? На предыдущих этапах обжалования подавались и принимались обычные копии, выполненные на домашнем копире. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Игорь!

В соответствии с пунктом 5 статьи  378 Гражданского- Процессуального Кодекса  РФ  к кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

А также кассационная жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

И пожалуйста, не забудьте оплатить госпошлину.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Насколько мне ранее здесь объясняли, жалобы по административным правонарушениям не требуют уплаты госпошлины https://pravoved.ru/question/2... или в данном случае это не так?

В силу ст. 320 Кодекса Административного Судопроизводства РФ

К кассационной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо в кассационной жалобе должно содержаться ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины либо об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты.
Согласно Налогового Кодекса РФ, а именно ст. 33.19 ч.1 п. 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Следовательно, нужно уплатить 150 руб., в суд предоставляется подлинник