8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для обжалования решения суда в Президиуме Мосгорсуда

Здравствуйте! Собираюсь обжаловать решение судьи Мосгорсуда по моей жалобе на решение Савеловского суда на постановление по административному правонарушению (штраф с камеры) в Президиум Мосгорсуда. Подскажите пожалуйста, достаточно ли к жалобе приложить простые копии решений Мосгорсуда + Савеловского суда, или нужны копии выданные судом, сшитые и заверенные подписью ? На предыдущих этапах обжалования подавались и принимались обычные копии, выполненные на домашнем копире. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Наталия Падалка
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Игорь!

В соответствии с пунктом 5 статьи  378 Гражданского- Процессуального Кодекса  РФ  к кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

А также кассационная жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

И пожалуйста, не забудьте оплатить госпошлину.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Насколько мне ранее здесь объясняли, жалобы по административным правонарушениям не требуют уплаты госпошлины https://pravoved.ru/question/2... или в данном случае это не так?

В силу ст. 320 Кодекса Административного Судопроизводства РФ

К кассационной жалобе должен быть приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо в кассационной жалобе должно содержаться ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины либо об уменьшении ее размера или освобождении от ее уплаты.
Согласно Налогового Кодекса РФ, а именно ст. 33.19 ч.1 п. 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Следовательно, нужно уплатить 150 руб., в суд предоставляется подлинник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 27.09.2018