8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд, если заказчик дизельного топлива не выполнил условия договора поставки

Здравствуйте. Заказчик дизельного топлива не выполнил условия по договору поставки, а именно, не заплатил за предоставленную услугу. Как обратиться в арбитражный суд? Можете помочь?

, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

В любом случае надо начать с направления заказчику претензии с требованием погасить задолженность, потому как без неё невозможно будет начать процедуру судебного разбирательства по данному гражданско-правовому спору. Необходимо изучить условия договора поставки и на их основе официально письменно по адресу, указанному в договоре, направить претензию заказчику. Дальнейшие шаги зависят от результатов рассмотрения претензии.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Если Заказчик нарушил условия договора поставки, а факт поставки дизельного топлива подтвержден документально (товарно-транспортными накладными или ж/д накладными), то он несет ответственность за неисполнение условий договора. 

В этом случае у Вас возникает право на обращение в Арбитражный суд.

При этом, если Заказчик зарегистрирован на территории Волгоградской области — то Арбитражный суд Волгоградской области, если же на территории другого региона — то Арбитражный суд по месту его регистрации (если условиями Договора не предусмотрена т.н. договорная подсудность).

Кроме того, для такой категории споров (возможно и согласно условиям Договора) предусмотрен претензионный порядок разрешения споров.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором.

1
0
1
0

В случае необходимости я могу подготовить Вам претензию и/исковое заявление. Срок исполнения — 1 рабочий день (при наличии всех документов)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград
претензию уже отправляли. ничего не поменялось
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018