Жалоба на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?

, Евгений, г. Ставрополь
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!
В конце постановления написано, когда и в какие сроки может быть оно обжаловано!
В _____________________________________________
                              (суд, вышестоящий орган, арбитражный суд <1>)

                             от ___________________________________________
                                 (фамилия, имя, отчество или наименование,
                                     должность, фамилия, имя, отчество)
                             адрес: _______________________________________
                             телефон: ______________, факс: ______________,
                             адрес электронной почты: ____________________.

                             Заинтересованное лицо: _______________________

                             адрес: _______________________________________
                             телефон: ______________, факс: ______________,
                             адрес электронной почты: ____________________.

                                   Жалоба
            на постановление о прекращении производства по делу
                     об административном правонарушении

    Постановлением  _________________ <2> N _____ от "___"_________ ____ г.
было  прекращено  дело  об административном правонарушении, предусмотренном
статьей   ______  <3>  Кодекса  Российской  Федерации  об  административных
правонарушениях, в отношении ______________________________________________
                                        (фамилия, имя, отчество
__________________________________________________________________________.
            или наименование, должность, фамилия, имя, отчество)

    Вместе с тем _________________________________________________________,
                             (обстоятельства и доказательства)
а   также    ввиду    невозможности    освобождения   от   административной
ответственности  на  основании  статьи  2.9 (варианты: (1) ввиду отсутствия
обстоятельств,   исключающих   производство  по  делу  об  административном
правонарушении на основании подпункта ______ части 1 статьи 24.5; (2) ввиду
передачи  материалов дела прокурору (в орган предварительного следствия или
в  орган  дознания)  в  случае,  когда в действиях (бездействии) содержатся
признаки   преступления   на   основании  пункта  3  части 1.1 статьи 29.9;
(3)  ввиду  рассмотрения  дела  с нарушением подведомственности, а именно — __________________________________________________________________________)
       (описание, кто рассматривал и кто должен рассматривать дело)

Кодекса    Российской   Федерации   об   административных   правонарушениях
указанное  постановление  N  ____  подлежит  отмене  в  порядке статьи 30.7
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    На   основании   вышеизложенного   прошу   постановление ______________
___________________   N   _____  от  "___"_________  ____  г.  в  отношении
___________________________________________________________________________
            (фамилия, имя, отчество или наименование, должность,
                          фамилия, имя, отчество)
о  прекращении  дела  об административном  правонарушении,  предусмотренном
статьей   ______  <3>  Кодекса  Российской  Федерации  об  административных
правонарушениях, отменить,  дело  вернуть  на  новое  рассмотрение судье (в
орган,  должностному лицу) __________________________. (или: направить дело
на рассмотрение по подведомственности в ______________________________.)

        Подпись
        Дата <4>

    Приложения:
    Дополнительные материалы по делу.