Как избежать лишения свободы, если перепродал взятое под выкуп авто?

Взял недорогое авто под выкуп. Chevrolet lanos 2007 на 12 месяцев с оплатой в день по 700р. заплатил первоночальный взнос 3000тыс и за 5 суток. Продал данное авто за очень маленькую цену(25), срочно нужны были деньги. Что мне за это грозит и что нужно сделать в данный момент? идти в полицию или сообщить собственнику? Как избежать лишения свободы?

, Вадим, г. Златоуст
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в данном случае есть два варианта, если был договор аренды с последующим выкупом, то фактически автомобиль был в Вашем расспоряжении и ответственность за него несете вы, по этому к вам будет применен гражданский кодекс где через суд вы будите возмещать стоимость данного автомобиля, но так как фактическим владельцем вы не являлись и продали данный автомобиль третьим лицам на Вас может быть наложена уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата»

Вадим
Клиент, г. Златоуст

и что делать в данном случае?

Вадим
Клиент, г. Златоуст

Идти в полицию с повинной и сообщить владельцу, или как?