8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фактическое принятие наследства спустя 20 лет после смерти родственника

После смерти мамы не вступили в наследство в установленный срок. В собственности мамы находилось 1/5 квартиры, остальные доли принадледат: мне, брату, сестре и отцу. С даты смерти прошло более 20 лет, какой возможен порядок принятия в наследство указанной доли?

, Наталья, г. Тюмень
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, при любых обстоятельствах Вам необходимо обратиться к нотариусу, для вступления в наследство, если нотариус, что скорее всего будет, откажет в принятии наследства, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и вступление в него, только суд может определить доли и разделить долю по наследникам, иного пути в данной ситуации нет и законом не предусмотренно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018