Что делать, если купил новое авто со следами ремонта?

Здравствуйте,купил у официального дилера новый Авто,акт приёма передачи авто 11.09.18 сегодня (27.09.18) еду писать претензию на то что на авто присутствуют следы ремонта(снятие болтов всех дверей),что мне делать?спасибо большое

, Магомед, г. Северодвинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо писать обоснованную претензию с требованием об отказе от товара.Требовать удовлетворения в течение 10 дней. Передавать претензию под штамп входящего. Если нужна помощь в составлении грамотной претензии -можете обратиться в личные сообщения, помогу в платном формате.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Нужно написа

ть претензию на возврат авто и денег.