8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать от гражданского мужа алименты с рождения ребенка?

Могу ли я подать иск на алименты с рождения ребенка? Гражданский брак, ребенку 2,5 года, в свидетельство вписан. Не проживаем с отцом ребенка месяц. Но отец ребенка пошел в декрет по уходу. С декретных денег 1,5 года списывалось в счет кредита 12000 рублей, с его согласия. Кредит был взят отцом без нашего ведома и не в семью, долгое время не работал и мы жили какое- то время на проданный мной автомобиль всей семьей. Но так как проживали вместе ранее на алименты я не подавала.

, Анна, г. Сочи
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анна,

Могу ли я подать иск на алименты с рождения ребенка? Гражданский брак, ребенку 2,5 года, в свидетельство вписан

Анна

по общему правилу алименты назначаются с того момента как Вы подадите иск в суд. Но существует и возможность взыскания денежных средств в пределах трехлетнего срока. В этом случае Вам потребуется доказать, что отец помощь по уходу за ребенком не осуществлял и никак материально не помогал. Учитывая что он находился в отпуске по уходу за ребенком, считаю, Вам бессмысленно обращаться в суд за взысканием алиментов с рождения.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Поскольку Ваш гражданский муж вписан в свидетельство о рождении ребенка, то следовательно он является отцом ребенка. Таким образом у него есть обязанность содержать ребенка.

Вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа, если желаете взыскать алименты на будущее время и в доле его к заработку, либо можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и за прошлый период.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.09.2018