8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы имеет ветеран боевых действий в РФ?

Добрый день!Какие льготы имеет Ветеран боевых действий(Статус присвоен согласно подпункта 6 пункта 1 статьи 3 закона «О ветеранах», то есть гражданское лицо, работавшее по контракту в Афганистане в период боевых действий) В управлении социальной защиты сказали, что неположенны льготы по оплате ком. услуг и т.д., аргументируя, что льготы положенны только лицам, которые были военнослужащими ( подпункт 1-3 пункт 1 ст.3 Закона "О ветеранах".

, Татьяна, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

В управлении социальной защиты сказали, что неположенны льготы по оплате ком. услуг и т.д., аргументируя, что льготы положенны только лицам, которые были военнослужащими ( подпункт 1-3 пункт 1 ст.3 Закона «О ветеранах».

Татьяна

Все верно. Для категории ветеранов боевых действий, предусмотренных в подпункте 6, льготы другие:

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены ветеранам боевых действий в Сирии?
Здравствуйте. Какие льготы положены ветеранам боевых действий в Сирии? Могу ли я встать в очередь для получения квартиры?
, вопрос №2721384, Данил, г. Нефтекамск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран боевых действий по оплате отопления?
Какие льготы имеет ветеран боевых действий по оплате отопления , в связи с последним законом подписанным президентом ?
, вопрос №1800019, Александр, г. Фурманов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены ветеранам боевых действий в Чечне?
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста какие льготы положены ветеранам боевых дейстаий, чеченской компании?
, вопрос №1670374, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие льготы имеет ветеран боевых действий?
Получил корочку ветерана боевых действий, какие льготы могу оформить? Слышал, что можно 13 процентов подоходного вернуть с каждой последующей зп, правда ли? заранее спасибо
, вопрос №1627325, Денис, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены ветерану боевых действий для получения недвижимости или земельного участка?
Какие льготы положены ветерану боевых действий для получения недвижимости или земельного участка в Нижегородской области?
, вопрос №1545550, Игорь, г. Нижний Новгород
2 ответа