Правомерно ли судебные приставы вернули исполнительный лист?

судебные приставы вернули исполнительный лист, ссылаясь на то что не могут найти ответчика и привлечь его к ответу

, Сергей, г. Новочебоксарск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваше исполнительное производство пристав окончил на основании п.3 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

У вас есть возможность повторно подать данный исполнительный лист, но только спустя полгода с даты возвращения листа, либо обжаловать постановление об окончании исполнительного производства вышестоящему должностному лицу.

п.4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

С Уважением, Артем!