8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать свои фото фейкам и каковы последствия?

Возможна ли продажа фото фейкам? Знакомому фейк предложил деньги за обычные фото, ничего незаконного. Может ли это как-то повлиять на человека, который продаёт свои фото?

26 сентября 2018, 20:58, Алексей, г. Москва
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Вы можете распоряжаться своими фотографиями как вам угодно. С моей точки зрения, в этом ничего незаконного нет.

Теоретически, при каких-либо незаконных или провокационных действиях человека с подставным аккаунтом, имеющим ваше фото, вас кто-нибудь может узнать и в какой-то степени подпортить вам жизнь и репутацию.

В реальности, владельцы фейков зачастую без разрешения берут в интернете фотографии людей, которые даже не догадываются об этом.

27 сентября 2018, 02:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
Мне позвонил участковый, который занимался делом о побоях, где я потерпевшая и попросил явится в суд по этому делу. Письменной повестки не было. Можно ли не являться в суд и каковы последствия?
07 февраля, 09:22, вопрос №2979264, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли запрос объяснительной по почте и каковы последствия?
Здравствуйте! Работаю бухгалтером. После моего ухода на больничный лист во время закрытия мой руководитель сказал, что недоволен таким сотрудником, который уходит на б/л в самый разгар работы и при этом выразила своё недовольство, что я не вышла на работу выполнять свои обязанности вот период временной нетрудоспособности. После чего мне было предложено в устной форме поискать другую работу. После данного разговора руководитель начала придираться ко мне по любому поводу, в почте приходили письма с требованием написать объяснительную записку по определённым ситуациям. Сроки устанавливались до конца рабочего дня, что уже нарушает ст. 193 ТК РФ. В одной из ситуации во время моего нахождения в отпуске замещающийся сотрудник излишен перечислил денежную сумму другому сотруднику, но объяснительную при этом руководитель запрашивает с меня, мотивируя это тем, что данная работа является моей зоной ответсвенности, хотя я в свою очередь занималась только исправлением допущенной ошибки коллеги. Думаю это не последняя объяснительная, которую запросит работодатель. Какие есть варианты решения данной проблемы? Законно ли запрашивать объяснительную по почте и каковы последствия?
18 февраля 2020, 04:23, вопрос №2688510, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли соединить два уголовных дела и каков последствия?
Скажите пожалуйста, вопрос больше теоретический возможно ли соединение двух дел в такой ситуации - 15 апреля 2018 г. дознаватель шереметьевской таможни возбудил дела в отношении Иванова по статье 194.ч.1, в ходе дознания было установлено, что аналогичное преступление было совершено ранее (но в том же году) Сидоровым на территории оперативной домодедовской таможни. Можно ли соединить два этих дела и если да, то как определить срок окончания дознания по этому делу.
19 декабря 2018, 20:56, вопрос №2204254, оксана, снт. Купавна
1 ответ
Гражданское право
Можно ли провозить снюс в самолете и каковы последствия?
Можно ли провозить снюс в самолете и где лучше провазить в ручной клади или в багаже. И что будет если найдут
15 января 2018, 10:56, вопрос №1872288, Данила, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продавать товар в долг и как это можно охарактеризовать с позиции гражданского права?
Подскажите, пожалуйста. Можно ли продавать товар в долг? И как это можно охарактеризовать с позиции действующего гражданского права? Товар был продан, но затем, когда долг накопился, в продаже отказали и в покрытии долга отказали, только за выполнение физ.работы как можно вообще охарактеризовать ситуацию?
22 ноября 2015, 18:28, вопрос №1048338, Андрей, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2018