Возможно ли участие в программе "Молодая семья" без отца ребенка, если есть ипотека?

Добрый день. Хочу участвовать в программе молодая семья. Купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку 43,9 кв.м., после родила сына. С отцом ребенка отношения не сложились, в браке не состояла. Прописанны в квартире я и мой сын. Возможно прописать бабушку. На данный момент в декрете. Возможно ли участие в программе?

, Марина, г. Пермь

Для участия в программе необходимо быть нуждающимся в жилом помещении. Под нуждающимися в жилых помещениях в данном случае понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, признанные для целей участия в основном мероприятии по установленным основаниям нуждающимися в жилых помещениях после 01.03.2005 (п. 7 Правил Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050(ред. от 27.08.2018)«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“).