Могут ли аннулировать ВНЖ в России, если я более 6 месяцев нахожусь за пределами РФ?

Скажите пожалуйста у меня внж и нахажус за пределами России боле 6 месяцев, не подал уведомления ежегодного проживания, если аннулирован внж то могу я еще раз ехать в россию и сделать все документи занова? не возникнут проблеми получения рвп либо внж при наличи в прошлом аннулированних внж? И где я могу в Армению утачнить аннулирован мой внж или нет а если да то имеют права депортироват мне если я за пределами? нужно будет прийти мвд отдать не действителний внж или это не обязателно? СПАСИБО

, нарек Хачатрян, д. Курган
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нарек

нахажус за пределами России боле 6 месяцев, не подал уведомления ежегодного проживания, если аннулирован внж то могу я еще раз ехать в россию и сделать все документи занова?

нарек

Да могут аннулировать Вам ВНЖ согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

И можете въехать  в Россию  в любое время уже как временно пребывающий  иностранный гражданин и получить РВП, а потом ВНЖ

И где я могу в Армению утачнить аннулирован мой внж или нет а если да то имеют права депортироват мне если я за пределами?

нарек

В Армении Вы никак не можете узнать онлайн ВНЖ аннулирован или нет.Можете только отправить запрос в УВМ МВД где получали ВНЖ и ждать ответа (но это долго будет месяца два минимум)

и депортирования или выдворения или же Запрета на въезд в РФ  при аннулировании ВНЖ не происходит

нужно будет прийти мвд отдать не действителний внж или это не обязателно?

нарек

Да конечно после въезда в РФ Вам нужно обратиться в УВМ МВД

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

нарек Хачатрян
Клиент, д. Курган
Спасибо большое еще вопрос в упрощеном парядке получить рвп как отметить в миграционом карте работа или частний

Для получения РВП подойдет цель визита «частный» и работа, а для работы обязательно Работа"