Как проверить данные о наследовании дома, если я нахожусь за границей?

Здравствуйте. Мне моя бабушка говорила что переписала на меня дом, она умерла, как я могу узнать что действительно на меня она переписала, у неё есть ещё два сына так они всё скрывают. На данный момент я живу за границей

, Вероника, Днепропетровск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника.

Указанное было возможно только в случае, если бабушка при  жизни оформила на Вас завещание.

Для точнения информации о наличии такового, необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества принаждлежащего при жизни бабушке.

Статья 1119  Гражданского кодекса Рф:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Возможно узнать кто является собственником имущества по выписке из ЕГРН. Для получения информации необходимы возможные адреса имущества. Если речь идет о завещании, узнать фамилию нотариуса, заверившего завещание, возможно в нотариальной палате по месту жительства бабушки.