8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 10 лет опротестовать вступление в наследство и заявить о правах?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. 10 лет назад умерла моя мама ( не родная) . Отец умер ещё раньше. Сводная сестра вступила в наследство без меня. Можно ли спустя столько лет опротестовать вступление в наследство и признать его недействительным. Спасибо.

26 сентября 2018, 18:31, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если умершая не записана у вас в свидетельстве о рождении мамой, то у вас нет права наследования после неё.

26 сентября 2018, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Да, конечно. Требуются доказательства Вашего незнания в течение 10 лет о факте смерти или невозможности вступления в силу заболевания или лишения свободы (...)

26 сентября 2018, 19:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спустя восемь лет принять в наследство з/у, о котором раньше не знали?
Здравствуйте,. В 12 году умер супруг, ребенок унаследовал его имущество в виде комнаты. Через восемь лет я получила информацию что у него в собственности находился земельный участок, можно ли спустя восемь лет принять и его в наследство ребенку или время упущено?
17 января 2020, 13:09, вопрос №2650197, александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и доказать невиновность мужа?
Здравствуйте. Мой муж был судим несколько лет назад условно т.к его подставили, а доказать не мог. Условный срок закончился, он отмечался. Но сейчас мы можем доказать, что он не виновен, а виновен другой человек. Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и если получится доказать невиновность мужа - снимут ли с него старую погашенную судимость? И что будет мне лично когда на работе узнают, если судимость (условная погашена) на муже останется, а я работаю в государственной гражданской службе?
26 января 2017, 18:38, вопрос №1514568, Алиса, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности?
Соседка (дольщица 1/2 дома) подала на нас в суд. В процессе ознакомления с материалами дела выяснилось, что в 2001 году имел место договор купли-продажи 1/2 дома. До этого мы считали, что она вступила в собственность по наследству. Можно ли спустя 15 лет восстановить сроки исковой давности и перевести на себя преимущественное право покупки ?
21 сентября 2016, 18:04, вопрос №1384630, Борис,
2 ответа
Наследство
Можно ли спустя 8 лет после смерти отца, вступить в наследство?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Отец умер в 2008 году. Я, как сын, в права наследования не вступал, т.к. думал, что у отца никакой собственности нет. Спустя 8 лет после его смерти выяснилось, что в 1994 году он приобрёл земельный участок под подсобное хозяйство. Было найдено свидетельство о праве собственности на землю. Можно ли спустя 8 лет после смерти вступить в наследство? Что для этого нужно и куда обращаться. Других близких родственников у отца не было. Родители умерли, он был в разводе, других детей нет, братьев и сестер тоже. Заранее спасибо за консультацию!
17 августа 2016, 11:32, вопрос №1348411, Прохор, г. Мурманск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома?
18 лет назад легла в роддом на роды, срок планируемых родов был 16.08.1997г. В указанную дату роды не наступили, врач заявила, что перехаживаю. П рименили стимуляцию гелем, которая роды не вызвала. После этого врач срочно провела исследование на гипоксию плода, которя подтвердилась. В результате родила сама 31.08.1997г. быстрые роды. Ребенок и я были выпаны нормально в срок. После уже 3 года лечили дочь у невролога от последствий род.травмы или перенального повреждения. В 16 лет выяснилось что дочь нездорова психически, предположительно из за род.травмы. Можно ли спустя 18 лет подать в суд на врача роддома, проводившего стимуляцию.
28 ноября 2015, 12:19, вопрос №1054522, Дарья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2018