Имею ли я право получить гражданство в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос?Я гражданин азербайжана у меня вид на жительство и жена с сыном в россии,я могу получить сразу гражданство

, ЭЛЬНУР, г. Сланцы
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Эльнур, добрый вечер!

Если Ваша жена гражданка России и вы в браке не менее трех лет, то имеете право принять гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, т.е. 5 лет с момента выдачи ВНЖ. Ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» установлены также иные случаи приема в гражданство в упрощенном порядке. Если не подходите ни под одно условие, нужно будет прожить 5 лет с ВНЖ.