Будет ли привлечен 17-летний к ответственности за подделку ксерокопии паспорта?

Мне 17 лет, друг 17 лет решил купить сигареты, предварительно перебив дату рождения в ксерокопии паспорта. Привлекут ли его к уголовной ответственности?

, Игорь, г. Норильск
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день.

Не заверенная надлежащим образом копия паспорт, не является официальным документом. Таким образом на копии паспорта (не заверенной!!!), можно хоть фото менять, хоть серию и номер.