Правомерно ли мне отказали в пособии по уходу за ребенком ввиду получения пенсии по потере кормильца?
Добрый день, я сама ИП, открыла в июне, доход небольшой, у меня старший сын 16 лет, 02 мая у меня скоропостижно умер муж, 26 мая я родила сына. Пенсионный фонд назначил мне пенсию по потере кормильца, а в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет мне отказали, мотивируя вы сами работаете и плюс ИП, и получаете пенсию, сказали или пенсия или пособие, это правомерно, и если можно ссылку на закон. Заранее спасибо.