Постановка ребенка на учёт в тубдиспансер без согласия родителей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение моей ситуации. Ребенок ходит в садик, в группе выявили больного туберкулезом ребенка. Всю группу детей направили в тубдиспансер, мы в это время были в отпуске. По выходу из отпуска нам дали направление в диспансер, но мы заболели и не пошли. По выходу с больничного подошло время плановой манту. Мы сделали ее в садике и медсестра сказала, что в диспансер мы не поедем, тк проба в итоге была отрицательной. На этом вопрос был закрыт. Спустя год мне дают направление в диспансер и заявляют о том, что мой сын год стоит на учете в диспансере и нам надо ехать сниматься. Скажите пожалуйста, разве возможно поставить ребенка без ведома родителей на учет в диспансер? Я подписала лишь одну бумагу - согласие на манту! И как мне теперь вести себя с медсестрой в садике? Она угрожает не выдать мне медкарту в школу. Спасибо!

, Марина, г. Калининград
Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

в этом ничего страшного нет снимите ребенка с учета и заберите карту, ругаться не надо в группе же был карантин поставили автоматически для этого согласия родителей не надо как в психушке и в наркологии болезнь ведь серьезная. Улыбнитесь и все у вас будет хорошо