Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какой предусмотрен штраф за самостоятельную замену счетчика электроэнергии?
здобрый день)))задымился счетчик электроэнергии,поменяли сами,какой штраф за самовольную смену?? спасибо))
, Жанна, г. Дмитров
Дмитрий Кашинцев
КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
спасибо))
Похожие вопросы
Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет)
Произошло ДТП по нашей вине с выездом на встречную полосу. На нашу машину оформлены полис ОСАГО и КАСКО. Машина пострадавшего mitsubishi pajero elite 2014 года выпуска. При обращении в страховую была составлена смета с учетом износа, которая составила 131986,50. Данную сумму страховая готова выплатить пострадавшему. Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет). В связи с этими обстоятельствами пострадавший предлагает покрыть недостающую сумму ремонта без судебных разбирательств.
При замене прав Республики Беларусь на права РФ сотрудники сказали что нужно делать запрос в Беларусь, насколько это законно и каким законом они руководствуются?
При замене прав Республики Беларусь на права РФ сотрудники сказали что нужно делать запрос в Беларусь, насколько это законно и каким законом они руководствуются ?
Нам должны пересчитать оплату по данным счетчика?
Здравствуйте! Срок поверки счетчика вышел в июне 2025 года. Квитанции приходили не регулярно, или с опозданием. Нам считали 3 месяца по среднему и далее по нормативу. Я всё это время платила по 2 куба (это мало, но хоть что-то )и подавала данные счетчика.
На 19.02. 2026 мы заменили счетчик, но нас заставляют оплатить долг начисленный с июня 2025.
Согласно подпункта б 59 постановления 05.06.2011 354. Нам должны пересчитать оплату по данным счетчика?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, счетчик сняли 17 февраля 2026 г, при этом счетчик был исправен, пломба не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,счетчик сняли 17 февраля 2026 г, при этом счетчик был исправен,пломба не нарушена,оплатили по счетчику пломбу еще не поставили,но сказали,что с 1-го февраля нам уже начисляют по нормативам, возможно ли сделать перерасчет