8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за вложенные денежные средства в реконструкцию дома родителей мужа при разводе

Добрый день. Собираюсь разводиться с мужем. За 2 года брака он почти не работал, на данный момент живем и зарегистрированы в доме его родителей. У нас маленький ребенок. Для расширения жилой площади дома мной были вложены денежные средства, подаренные мне бабушкой (открывался вклад в Сбербанке). Чеки частично сохранены. Могу ли я требовать при расторжении брака возвращентя денежных средств. Свекр говорит, что так как муж не работал и вся наша семья "висела у них на шее", мы эти деньги давно прели.

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Потребовать Вы можете, но доказать, что расходовали именно те средства, которые были Вам подарены, довольно проблематично, так как деньги — предмет обезличенный. Доказать удастся в том случае, если Вы перечисляли деньги именно с того сберегательного счета на покупки и назначение платежа можно подтвердить. Кроме того, вкладывали Вы средства добровольно в чужое имущество. То есть сейчас, видимо, надо требовать возмещения расходов.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Как указала коллега, нужны доказательства вложения. Тогда можно будет требовать не основательно полученное (ч. 1 ст. 1102 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.10.2018