Как получить офицерское звание при службе в должности командира взвода?

cлужу в должности командира взвода штатом предусмотрено воинское звание старший прапорщик, если перевестись на должность командира взвода , где штатом предусмотрено воинское звание старший лейтенант. могу я получить звание младший лейтенант образование средне техническое?

, Руслан, г. Тула
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Руслан. Считаю, что вы можете получить звание мл.лейтенанта потому что: Воинское звание младшего лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, — по окончании указанного учебного заведения; б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность; в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;