8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует написать в договоре о безвозмездном оказании услуг?

Здравствуйте!

у нас ИП - производство конд.изделий.

Для оформления декларации соотв. на выпечку необходим юр. адрес.

Хотим снять в аренду помещение кухни в кафе по договору о безвозмездном оказании услуг , с нашей стороны - оплата коммунальных платежей? или лучше выпечкой? или вообще ничего не писать?

Как правильно написать предмет договора и обязанности Заказчика и Исполнителя.

Благодарю за ответ

, Галина, г. Ульяновск
Дмитрий Варварюк
Дмитрий Варварюк
Юрист, г. Донецк

Согласно ч. 2 ст. 423 ГК РФ «Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.»

В Вашем случае, необходимо заключить договор между ссудополучателем нежилого помещения и ресурсоснабжающей организацией относительно обязанности по оплате поставленного ресурсов.

Либо в договоре безвозмездного пользования указать обязанность ссудополучателя нести расходы по коммунальному обслуживанию помещения, вытекающей из положений ст. 695 ГК РФ.

В отсутствие заключенного договора между ссудополучателем и ресурсоснабжающей организацией, ответственным перед такой организацией является собственник переданного по договору безвозмездного пользования имущества. Это обстоятельство само по себе не исключает право собственника обратиться в последующем к ссудополучателю за компенсацией понесенных расходов, учитывая положения ст. 695 ГК РФ и условия договора безвозмездного пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 26.09.2018