Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли 2 раза списывать годовое обслуживание с кредитной карты при перевыпуске карты?

Добрый день, нужна юридическая помощь. Подскажите законно ли 2 раза списывать годовое обслуживание с кредитной карты при перевыпуске карты? В правилах банка написано, что годовое обслуживание списывается с того дня как проходит первая транзакция, это произошло в мае 2012 года, и соответственно сразу списалась годовая оплата. Но сама карта действительна до августа 2013, в этом году с нас как полагается списались годовое обслуживание в мае, и в августе пришла новая карта, после ее активации, как только мы ей воспользовались с нас списали еще раз годовое обслуживание (получается второй раз за год). При обращении в банк нам сказали, ну как же это же уже другая карта-и развели руками. Подскажите, законно ли это, и если нет, то как с эти бороться (куда обращаться и какие документы нужны)?

09 Сентября 2013, 13:08, вопрос №211668 Наталия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats