8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон если дефект несущественен?

Сдали телефон на проверку качества где подтвердился дефект(нет входящей и исходящей связи,выполняет постоянный поиск сети,сбрасывает звонки во время разговоров) но написали что дефект не существенен,но по факту телефоном невозможно пользоваться.Хотела бы вернуть деньги за телефон.Возможно ли это?

06 сентября 2013, 09:01, Юлия,
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Возможно. Возвращайте телефон в магазин и получайте обратно свои деньги. Закон на Вашей стороне. В случае, если продавцы будут упираться — пишите жалобу в Роспотребнадзор.

09 сентября 2013, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребёнок уронил телефон, механические повреждения и вздуло батарею.телефон на гарантии, отказались обменять на новый или вернуть деньги.телефон больше не в рабочем состоянии.они правы?
Ребёнок уронил телефон,механические повреждения и вздуло батарею.телефон на гарантии,отказались обменять на новый или вернуть деньги.телефон больше не в рабочем состоянии .они правы?
05 июля, 09:33, вопрос №3064739, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Причина: просто хочу вернуть деньги, товар разачаровал, дефектов с товаром не было и нету
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хотел бы вернуть в Эльдорадо телевизор стоимостью 49 999 рублей,с момента покупки прошло около 3 недель. Причина: просто хочу вернуть деньги,товар разачаровал,дефектов с товаром не было и нету
17 февраля, 08:29, вопрос №2987936, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я в любом случаи вернуть деньги, даже если он будет исправный?
Я купила 17.08.2019 года Samsung galaxy s8+ 19.08.2019 года он 1 раз перезагрузился я сегодня 20.08.2019 года привезла телефон в магазин мне сказали ждать 10 дней .Могу ли я в любом случаи вернуть деньги даже если он будет исправный.
20 августа 2019, 12:11, вопрос №2478549, юлия, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть приобретенный телефон, если он не может считать сим-карту?
Купил телефон в салоне Билайн, проверил все функции работают! Придя домой вставил сим карту он ее не обнаруживает, пишет вставьте сим карту! На следующий день пришел возвращать. В возврате мне отказали, хотел доплатить и взять другой тоже отказ.Сказали сдавайте на экспертизу (экспертиза примерно один месяц). Закон о защите прав потребителей на телефоны не распространяется (так пояснили в салоне). Какой способ вернуть деньги, телефон с дефектом мне ненужен!
21 августа 2017, 11:22, вопрос №1730043, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект?
Здравствуйте. Я около 3 -х месяцев назад приобрёл телефон Sony Xperia z 5, на сегодняшний день разъём для наушников не работает,то есть контакт, то его нет.телефон ни разу не ранял, пользовался аккуратно.Вопрос? Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект? Так как телефон водонепроницаемый не хотелось бы его чтобы вскрывали и вернули после ремонта.
06 июня 2016, 08:39, вопрос №1275788, Маил, г. Зеленокумск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013