Оплата сверх норматива при осуществлении расчета по приборам учета

Добрый день!

На многоквартирном доме установлен прибор учета.

на общем собрании принято решение платить ОДН по счетчику.

Одн получается свыше ранее оплачиваемого норматива.

- Должны ли собственники оплачивать сверхнорматив, если расчитываются по приборам учета?

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! с 1 июня 2017 года установлены нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.  Превышение оплатит УК или ТСЖ.По закону за общедомовые нужды жильцы должны платить не больше нормативов, но меньше норматива — могут.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Можете скинуть ссылку на то, что свыше норматива за ОДН собственники платить не обязаны?