8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение подключения к газопроводу

Здравствуйте.Вас беспокоят из села Небылое Юрьев-Польского р-на.Четыре года

назад,НАМИ была проведена труба газоснобжения к нашему дому.Провод трубы

проходил по нашей территории,и за наш счёт.На данный момент к нашему

газопроводу,пытается НЕЗАКОННО подключиться сосед.Я обращалась в различные

инстанции,но конкретного решения проблемы так и не добилась.Начальник горгаза

Юрьев-Польского р-на,даже не хочет разговаривать по этому вопросу.Что делать

дальше,и куда обращаться я не знаю.

Надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.Заранее спасибо.

06 сентября 2013, 08:57, Ольга, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Ольга, здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, где именно он «пытается подключиться» — на Вашей территории или же к системе газопровода вне Вашей территории, но которая была создана за Ваш счёт при технологическом присоединении?

06 сентября 2013, 09:11
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир

Он «пытается подключиться» на нашей территории.

06 сентября 2013, 09:17

В таком случае Вам необходимо письменно уведомить представителей поставщиков газа. Разговаривать с начальником в данном случае совершенно не требуется.
После этого возможно обращение с иском в суд с требованиями защиты Вашей собственности.

06 сентября 2013, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Подключение дома и хозпостройки к газу
Здравствуйте. Строю на участке жилой дом и хозпостройку (мастерская), стоят обе коробки на фундаментах, хочу их газофицировать. Газовая труба частная, проходит в 1 метре от границы участка. От собственника получено разрешение следующего содержания (дословно): "Я [реквизиты собственника трубы] разрешаю 1 (одно) подключение к моему газопроводу низкого давления, находящемуся в [название поселка] [мои реквизиты]", без каких-либо дополнительных указаний названий построек, прочих условий, и т.п. Я подал документы на газификацию в ГРО, указав, что хочу газифицировать жилой дом и хозпостройку. В ГРО настаивают на получении разрешения собственника трубы на два подключения, при этом врезка в трубу будет фактически одна, далее вся разводка пойдет по моему участку. Правомерно ли требование ГРО в этом случае? На мой взгляд, по п.п. 1314, я строю на своем участке газопровод (технически позволяющий подключить дом и хозпостройку), ГРО осуществляет строительство своего участка трубы до забора, производит подключение (технологическое присоединение) к частной трубе по разрешению собственника и подключает дом. Затем я получаю ТУ и подключаю хозпостройку уже к своей трубе на участке, без каких-либо разрешений, т.к. по-сути сам же и буду являться основным абонентом.
25 мая 2020, 07:44, вопрос №2782334, Константин, г. Смоленск
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
СНТ строит газопровод. Как защититься от "халявщиков"?
Мы - СНТ (ТСН), намерены построить в посёлке газопровод за средства жителей. Определились с подрядчиком, на общем собрании проголосовали за саму газификацию и Положение, определились со сбором целевых взносов. Их собираем с каждого участка.Общую сумму по договору поделили на все участки и получили ЦВ, но платить этот ЦВ согласны не все (и не все участки ещё проданы) . Недостающую сумму мы постановили собирать займами с каждого участника газификации на процентной и возвратной, разумеется, основе, это тоже отражено в Положении. Но мы опасаемся, что после завершения строительства некоторые наши соседи, из числа нежелающих участвовать финансово, пойдут в суд с иском о нечинении препятствий к подключению, не внося при этом никаких взносов. Наш юрист предлагает (и это отражено в Положении) в качестве меры противодействия, после регистрации построенной трубы в РосРеестре, зарегистрировать ещё и два обременения: 1)обременение на газопровод, как предмет залога по займам 2)обременение необходимостью для каждого нового участника газификации, когда газопровод будет сдан, получить разрешение большинства (в нынешней редакции написано "всех") ранее подключившихся. По мнению юриста, это сделает невозможным выигрыш по иску о нечинений препятствий к бесплатному подключению. Требуется ваше мнение, помогут ли нам эти, или какие-либо другие обременения?
18 июня 2019, 11:52, вопрос №2402917, Риммер Роман, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Разрешение собственника при подключении к газопроводу еще одного объекта
в 2015 году осуществлена газификация маленького дома с подключением к частному газопроводу, на что имелось соответствующие согласие собственника. Сегодня встал вопрос о подключении дополнительного объекта в границах имеющегося участка, при котором подключение будет осуществляться к собственному газопроводу, возведенному при реализации первого подключения. При подаче заявки на ТУ встал вопрос о необходимости дополнительного разрешения от собственника газопровода. Вопрос правомерно ли требование предоставить согласие собственника на подключение, если подключение предполагается к собственной трубе? Спасибо за пояснения!
31 октября 2018, 10:28, вопрос №2151931, Елена, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право владелец газопровода отказать соседям в подключении?
Газопровод протяженностью 10 км, диаметр трубы 110 мм, построен в 2004 году. Соседи хотят подключиться к частному газопроводу. Кто дает разрешение на подключение. Какую компенсацию должны выплатить соседи хозяину газопровода? Может ли хозяин отказать желающим подключиться?
17 июня 2018, 09:30, вопрос №2027517, Альберт Бектемиров, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Подключение ИЖД к газопроводу
Добрый день. Кто должен платить за подключение частного дома к газопроводу низкого давления. Газопровод находится на балансе администрации, она дала разрешение на подключения, а обслуживает газопровод "КалининградГазификация". В фирма которая выполняет работы по газификации дома говорит, что надо заплатить в "КалининградГазификацию" дополнительно 62 т.р.
18 мая 2018, 10:26, вопрос №1999286, Александр, г. Славск
3 ответа