Как вернуть страховку за телефон в ВТБ-страхование?

Добрый день!Подскажите,купила телефон в рассрочку в связном.Дома увидела,что мне оформили страховку на телефон от ВТБ страхование.С покупки телефона прошло 4 дня,Страховой полис вступает в силу на 16 день.Магазин Связной говорит,что за возвратом страховки нужно обращаться в страховую компанию.По горячей линии ВТБ страхование говорят иное,что пока полис не вступил в силу,нужно возвращать деньги у Связного.А вот если,через 15 дней только к ним за возвратом можно обращаться.Как быть подскажите?

, Алиса, г. Волгодонск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В страховую компанию обращайтесь с письменным заявлением, а в случае отказа в суд, иначе рискуете пропустить срок, в течение которого Вы имеете право отказаться от страхового полиса и вернуть денежные средства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.