Запрос документов из другого военкомата

добрый день. изначально я состоял на учете в военкомате г. Сарапула Удмуртской республики (я в этом городе прописан). после окончания школы поступил в институт в Москве и состоял на учете в военкомате Северного административного округа. после окончания университета окончил аспирантуру, защитил диссертацию. на данный момент возраст 28 лет. я зарегистрирован и проживаю в г. Долгопрудный, МО. Отдел кадров организации, в которой я работаю, потребовал от меня встать на воинский учет по месту регистрации. в военкомате Долгопрудного меня направили в военкомат г. Химки, т.к. там заседает призывная комиссия и можно пройти медкомиссию. в военкомате в Химках мне сказали, что мои документы, вероятнее всего, пересланы из военкомата Северного административного округа г.Москвы в военкомат г. Сарапула, и сказали, что мне надо будет ехать туда и забирать документы самостоятельно. во-первых, меня смутило слово «вероятно». во-вторых, разве не должны сотрудники Химкинского военкомата сами сделать запрос в военкомат г. Сарапула, чтобы им переслали мое дело по почте?

город Долгопрудный, а не Климовск — это глюк

, Илья, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Военкомат просто не хочет с этим разбираться, дело в том, что документы должны хранится вообще по последнему месту регистрации вашей, туда я думаю они запрос направили, видимо ответа адекватного не получили, есть опасность, что документы могли и потерять.Я бы на вашем месте для более оперативного завершения проблемы съездил бы лично и спросил. перед этим позвонив. Можно конечно написать запросы в военкомат, но это будет крайне долго.Кроме того вы должны были сообщить о смене места жительства.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Илья
Клиент, г. Москва

«Я бы на вашем месте для более оперативного завершения проблемы съездил бы лично и спросил. перед этим позвонив» — куда именно съездил лично? в военкомат в Химках, в военкомат Северного административного округа Москвы или в военкомат г. Сарапула?

Позвонил бы в военкомат, где вы состоите на учете на данный момент - военкомат Северного административного округа, уточнив, относительно вашего дела данную информацию, но скорее всего придется ехать туда.  Собственно именно оттуда и нужно начинать. у них и будет информация, уходили куда-либо документы или нет.