Имеет ли право мой сын получить пенсию по потере кормильца?
Бывший муж умер 2 года назад,сейчас решила оформить на сына пенсию по потери кольмильца.Имеет ли право мой сын на эту пенсию?
, Юлмя, г. Сызрань
Бывший муж умер 2 года назад,сейчас решила оформить на сына пенсию по потери кольмильца.Имеет ли право мой сын на эту пенсию?
Здравствуйте Юлия!
Да, если он несовершеннолетний, либо обучается на дневной форме обучения после достижения ему 18 лет и при этом не более 23 лет. обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.