8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в магазин и что для этого необходимо предпринять?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если приобрел в компании техническое оборудование (оперативная память), проверил на своем компьютере спустя несколько месяцев (гарантия на продукт 5 лет) , оказалось на моем компьютере оборудование не работает, но в сервисном центре компании “DNS”, во время тестирования, оборудование оказалось исправным, поэтому компания хочет мне вернуть товар обратно, возвращать деньги или поменять - отказываются. Могу ли я что то сделать в данной ситуации? Заранее благодарю.

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право требовать возврата товара, имеющего недостаток (либо выполнения иных действий, предусмотренных законом).

В ситуации, когда продавец утверждает, что недостатков у товара нет, Вы можете провести независимую экспертизу товара (за свой счет в специализированной организации) и впоследствии предъявить продавцу повторную претензию, в которой также потребовать возмещения всех своих расходов. При отказе продавца решить вопрос мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением.  

Кроме того, Вам доступна возможность обратиться к любому юристу на данном сайте в чате (символ конверта в верхней части страницы) для дополнительной консультации (в т.ч. с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу), а также для составления необходимых юридических документов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кемерово

Мой вопрос был неправильно понят. Товар не имеет недостатков, он качественный, просто не подходит для моего оборудования, возможно в этой ситуации, потребовать замены?

Право на обмен товара надлежащего качества потребитель имеет только в течение 14 дней после покупки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018