8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли без уведомления ограничили подачу электроэнергии?

имеет ли право председатель тсж ограничивать подачу электроэнергии без предупреждения ведь долг за квартиру гасится

26 сентября 2018, 05:07, Дмитрий, г. Омск
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Доброе утро! В соответствии с пп. а п. 117 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 исполнитель может ограничить или приостановить предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами. Согласно п. 118

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Порядок уведомления прописан в п. 119 указанного Постановления. Без предварительного предупреждения ограничить предоставление коммунальной услуги Вам не вправе.

26 сентября 2018, 05:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если отменен судебный приказ обязаны ли мэс возобновить подачу электроэнергию
Если отменен судебный приказ обязаны ли мэс возобновить подачу электроэнергию
24 февраля, 09:17, вопрос №2993359, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли УК отключить подачу электроэнергии, если уже обратилась в суд для взыскания долга?
Может ли УК отключить подачу электроэнергии если она уже обратилась в суд для взыскания задолженности по квартплате?
13 сентября 2019, 07:15, вопрос №2508766, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Законно ли требование выноса счетчика электроэнергии из садового дома?
законно ли требование выноса счетчика электроэнергии из садового дома сугрозой отключения электроэнергии? все затраты на проведение линии и провода оплачены членами снт
14 августа 2018, 17:35, вопрос №2078659, Раиса, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Может ли правление СНТ ограничить подачу электроэнергии на зиму, если собственники против?
Здравствуйте ,возникла ситуация с новым председателем СНТ. Решением собрания правления решили на зимний период ограничить подачу электроэнергии . Многие собственники огородов против этого решения !!! Вопрос : Имеет ли законную юридическую силу решение правление СНТ . Спасибо .
03 ноября 2017, 14:55, вопрос №1801237, Дмитрий, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Законно ли установление общедомового счетчика электроэнергии если нет освещения общих помещений, а в каждой квартире есть индивидуальные приборы учета?
законно ли установление общедомового счетчика электроэнергии если нет освещения общих помещений, а в каждой квартире есть индивидуальные приборы учета? обязаны ли жильцы платить за общедомовые нужды, если в доме нет ни освещения в подъездах, ни лифта ничего подобного?
26 сентября 2013, 01:47, вопрос №235376, марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2018