8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о расчетах по алиментам, если есть задолженность?

Добрый день. У бывшего мужа задолженность по алиментам около 100 000 р. Работает официально, по исполнительному листу должна отчисляться 25% в счет погашения долга и 25% ежемесячные текущие выплаты алиментов, но второй месяц перечисляются только алименты от суммы долга ( в базе данных должников фссп просматривала). Подскажите куда обратится или как написать заявление приставу чтобы узнать расчет отчисления? спасибо.

, Катерина, г. Барнаул
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!  Семейный кодекс РФ четко оговаривает максимально допустимый процент к удержанию– не более 50 процентов чистой заработной платы с одной или нескольких работ. . На практике удерживаться может до 70% в том случае, если имеются несколько исполнительных листов.Если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то суд обязан взыскивать 25% доходов или зарплаты родителей на содержание 1 ребенка. 

Если Вы занимались получением исполнительного листа и дальнейшей его передачей в ФССП, обратитесь к приставу.

0
0
0
0
Андрей Севрюков
Андрей Севрюков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы как сторона исполнительного производства имеете право знакомиться с его материалами. Напишите заявление о получении информации о ходе исполнительного производства на отдел приставов, осуществляющий взыскание. Укажите в заявлении номер исполнительного производства, его стороны, свои требования (желание ознакомиться с порядком и суммами отчислений). Можете сдать заявление лично или отправить заказным письмом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.09.2018