Какой ОКВЭД необходимо выбрать. Интернет магазин товаров для плавания

Добрый день. Открываю интернет магазин товаров для плавания. В ассортименте плавки, купальники, очки, инвентарь, полотенца, сланцы, гидрокостюмы. Продажа только через интернет с доставкой почтой. Какой ОКВЭД подходит под данную деятельность?

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

только через интернет с доставкой почтой. Какой ОКВЭД подходит под данную деятельность?

Евгений

Думаю, что Вам стоит попробовать

ОКВЭД 47,91:

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:

— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)

Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю

Эта группировка включает:

— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;

— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Эта группировка также включает:

— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;

— предоставление услуг Интернет-аукционов

Считаю, что данного кода Вам будет достаточно, так как он включает в себя широкий спектр услуг, возможностей продаж именно через интернет и почтой.

Так я вам предложил подходящий для вас вариант, за что минус? Оквэд вам подходит.Попробовать — это значит использовать.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В соответствии с действующим Общероссийским классификатором ОКВЭД — 2014 (ред.2) торговля через Интернет не подразделяется по видам товаров, для такой торговли существует один единственный код 47.91, который включает торговлю любыми товарами через интернет.

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
-розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет

Таким образом, данный код ОКВЭД Вам и следует регистрировать.