8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, где и когда будет судебное заседание?

В браке месяц, муж хочет развестись. Я беременна и против. Знаю, что по статье 17 семейного кодекса, развод невозможен. Но как мне предоставить в суд справку, если мой муж будет намеренно указывать в повестке мой не правильный адрес. И как мне узнать, где и когда будет судебное заседание? Муж прописан в области, а я в городе.

, Полина, г. Новосибирск
Наталия Падалка
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Полина, вы правы полностью. В данной ситуации можно возражать против развода, и суд будет исходить из вашей позиции.

Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, или  по месту жительства истца, если у него есть на иждивении несовершеннолетние дети.

Назначение судебного заседание возможно увидеть на официальном сайте суда. Набираете название суда, затем судебное производство и по фамилии или по номеру дела отыскиваете день рассмотрения дела. В крайнем случае можно обращаться в канцелярию суда по телефону, сотрудники точно скажут имеется ли судебное производства с данными сторонами.

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Полина, в Вашем случае иск должен быть подан по месту Вашей регистрации. Естественно, если муж не правильно укажет адрес — Вы и не узнаете, пока Вас не разведут. Однако — Вы сможете в тот момент, когда узнаете обратиться в суд и по основанию того, что не были уведомлены надлежащим образом — отменить решение. 

А для чего он преследует такую цель? Чтобы ребенка на него не записали или что-то другое? 

Просто если цель — не быть записанным отцом ребенка — так все равно запишут, может даже не сомневаться. Даже, если Вы будете против — запишут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.09.2018