Можно ли получить свидетельство о рождении ребенку, если у матери нет никакого паспорта?

Здравствуйте, мне 19 лет я приехала из ащербайджана в 2002 году и не возвращалась туда, поэтому нет никакого паспорта. А 24 августа я родила.Скажите пожалуйста могу ли я получить здесь свидетелство о рождении ребенку и печать о гражданстве РФ?

, Радим, г. Усмань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

А с чего у Вас должно быть гражданство РФ? Вы его оформляли? На сколько я понимаю, что нет, раз у Вас отсутствует даже паспорт Азербайджана. В таком случае ни о какой печати, ни о каком гражданстве в связи с рождением ребенка речи не идет.

Для получения гражданства советую Вам изучить Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

К примеру на этом информационном сайте: http://www.consultant.ru/docum...

Радим
Клиент, г. Усмань
А свидетельство о рождении могу получить???