Как проверить документацию благотворительного фонда?

Здравствуйте, прошу помочь разобраться с документами. Я сегодня пошла подработать промоутеров в благотворительный фонд "сильные дети" и отработав там один день у меня возникли сомнения. Действительно ли собранные средства отправляют детям, а не в карман.

  • 20180925_202512
    .jpg
  • 20180925_202531
    .jpg
, Ксения, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Благотворительные фонды в принципе один из самых непрозрачных видов организаций и если даже у них есть какие либо документы, то проверить целевое их использование проблематично даже для госорганов. Из представленных документов только можно проверить, что они зарегистрированы в налоговом органе и всё.

Дополнительно отзывы о них можете почитать в интернете