Нужно ли в РФ подтверждать украинский диплом учителя русского и английского языков?

Нужно ли подтверждать диплом, полученный на Украине в 1996 году, если я гражданка РФ и работаю по специальности в России 20 лет. У нас в образовательном учреждении возник вопрос. Диплом украинский.

, Лариса Лентушенко, г. Анапа
Святослав Казаченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да, вам не нужно подтверждать диплом, так как выданные с 15 мая 1992 г. по 26 мая 2000 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании не требуют прохождения процедуры признания. Т.е. если вы получили документ об образовании в указанные сроки, то они не требуют процедуры признания, так как подпадают под действие межправительственных соглашений о взаимном признании. Можете ознакомиться с информацией ч. 3 ст. 107 ФЗ " Об образовании"