Может ли заявление на банкротство повлечь уголовную ответственность?
Доброго вечера! Я хочу подать на свое банкротство из-за начичия кредитов на 900 тысяч, без залога, потребительские. При этом могу легко их погасить. Есть ли риск ответственности?
, Антон, г. Москва
То есть уголовную ответственность Вы не понесете при ущербе в 900 000 рублей, но лучше заранее продумать вопрос банкротства, чтобы избежать вообще риска обвинений в фиктивности.